Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км/ч а потом 4 ч по реке . столько километров прошел

теплоход за эти 7 ч если по реке он шел на 3 км/ч быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1) 3*23=69 км - прошел теплоход по озеру
2) 23+3=26 км/ч - скорость теплохода по реке
3)26*4=104 км - прошел теплоход по реке
4)104+69=173 км - прошел теплоход за эти 7 часов
Ответ: 173 км