Найди значение выражения 1/2-1/4+2/5 3/4-1/2=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
1/2-1/4+2/5 =(10-5+8)/20=13/20
3/4-1/2+7/8=(6-4+7)/8=9/8=1 1/8