Камиль наблюдал , как прыгали две лягушки.Одна лягушка преодолела расстояние 14 см за 6 секунды , а

вторая 6 см за 3 секунд . Сколько см преодолеет каждая лягушка за 1 минут:?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.
1 мин=60 сек
60 секунд больше 6 секунд в 10 раз
60 секунд больше 3 секунд в 20 раз
1) 14*10=140 см преодолеет первая лягушка за мин
2) 6*20=120 см преодолеет вторая лягушка за мин
Отвечает Старков Егор.
1-ая лягушка - 14см*(60сек/6сек)=140см
2-ая лягушка - 6см*(60сек/3сек)=120см