А) (Х-87)-27=36 Б) 87-(41+у) =22 Задание: решите уравнение и выполните проверку Плз. Умолять

ответите дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
Уравнение 1
( Х - 87 ) - 27 = 36
Х - 87 = 36 + 27
Х - 87 = 63
Х = 63 + 87
Х = 150
Проверка
( 150 - 87 ) - 27 = 36
63 - 27 = 36
36 = 36
Уравнение 2
87 - ( 41 + Y ) = 22
87 - 22 = 41 + Y
41 + Y = 65
Y = 65 - 41
Y = 24
Проверка
87 - ( 41 + 24 ) = 22
87 - 65 = 22
22 = 22
Отвечает Русакова Анна.
А) х-87=36+27 х-87=63 х=87+63 х=150 (проверка (150-87)-27=36) Б) 41+у=87-22 41+у=65 У=65-41=24 (проверка 87-(41+24)=22)