Решите задачу площадь треугольника 24см квадратных. она составляет 40% от площади квадрата. Площадь

квадрата составляет 60% от площади прямоугольника. На сколько процентов площадь прямоугольника больше площади треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
24 см- 40%
х см-100%, х=24*100/40=60 см кв квадрат
60 см-60%
х см-100%, х=60*100/60=100 см кв прямоугольник
100-100%, 1-1%
100-60=40
ответ: на 40%