Решите прошу по образцу:16°/. от 310; 18°/. от 220


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Максим.
Процент - это сотая часть числа.
16% от 310        310 : 100 * 16 = 49,6    или так: 310 * 0,16 = 49,6  
18% от 220        220 : 100 * 18 = 39,6    или так: 220 * 0,18 = 39,6