В цветочный магазин привезли 24 белые розы, а красные розы были в 3 раза больше их. После продажи

некоторых из этих цветов в магазине осталось 16 роз. Сколько цветов продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.
1)24*3=72(роз)-белых
2)24+72=96(роз)-всего
3)96-16=80(роз)
Ответ:80 роз продали