В гараже 9 автомобилей грузоподъёмностью 8,3 т. и 6 автомобилей грузоподъёмностью 7,2 т. Помогите

найти среднюю грузоподъемность 1-го автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.
9*8,3=74,7т общая масса груза 9 машин
6*7,2=43,2т общая масса груза 6 машин
74,7+43,2=117,9т общая масса груза всех машин
9+6=15 м общее количество машин
117,9/15=7,86т средняя грузоподъемность 1 автомобиля
Ответ: 7,86 тонн