Велосипедист проехал 2/9дороги. Какова длинна дороги, если он 40 км? Сколько км ему осталось

проехать? Помогите плиз!!!!!!! Умоляю!!!! Надо срррочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.
1)40/(2*9)=40*9\2=180(км)-длина дороги
2)180-40=140(км)
Ответ:140 км осталось проехать велосипедисту.