Длина одного отрезка равна 50 см а длина другого 1дм на сколько сантиметров первый отрезок длиннее

во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Условие:
одного 50 см
другого 1 дм = 10 см
решение:(переведем 1 дм в см) 1 дм= 10 см
1)50-10=40(см)- на см длинее
2)40:10=4(р) - во сколько длинее
ответ: на 40 см длинее, в 4 раза длинее.