Круг разделили на 3 сектора.Угол 1 сектора в 2 раза больше чем угол 2 сектора и в 3 раза меньше чем

угол 3 сектора.вычислить угол каждого сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
Пусть х° - угол второго сектора, тогда угол 1- го сектора - 2*х°, а угол 3 сектора3*2*х. Сумма углов круга равна 360°, отсюда
х+2х+3*2х=360
9х=360
х=40° - угол 2 сектора
2*40=80° -  угол 1 сектора
3*2*40=240 - угол 3 сектора