В упаковке 12 гелиевых ручек из них 3 бракованные. Случайным образом взяты 2 ручки, найти

вероятность того,что ровно одна из них бракованная.

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
P - вероятность не бракованной, P = x/y, x благоприятные, y возможные, X=9!/2!7!=36, Y=12!/2!10!=66, P=36/66=0.55, A вероятность бракованной, A=1-P =0.45 Вроде так