Отремонтировали 5/8 квартиры площадью 56 м2. 2/7 оставшейся части не требуют ремонта. Сколько м2

осталось отремонтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.

1-5/8=3/8(часть) - неотремонтированно

56*3/8=21(м²) - неотремонтированно

1-2/7=5/7(часть) - осталось отремонтировать

21*5/7=15(м²) - осталось отремонтировать

Ответ: осталось отремонтировать 15 м²