Первое число в 6 раз больше второго. Разность 1-го и числа 80 равна второму числу.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.
6x-80=x
6x-x=80
5x=80
x=80:5
x=16
6x=6*16=96
проверка : 96-80=16