Подскажите пожалуйста, как правильно составить условие к задаче?На дереве сидят 3 сороки, а

воробьёв- на 9 больше, чем сорок. Во сколько раз сорок меньше, чем воробьёв?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.
Сороки-трое
Воробьи-на 9 больше чем сорок
1)9+3=12(п)-воробьёв
2)12:3=4(р)
Ответ:сорок меньше чем воробьёв в четыре раза