Осевое сечение цилиндра прямоугольник, диагональ которого равна 10 см, а радиус 3 см. Найдите

площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.
Радиус 3, диаметр 3*2=6
найдём высоту
√(10²-6²) = √(100-36) = √64 = 8
S=2πrh = 2π*3*8 = 48π
Отвечает Карнович Аня.
Одна из сторон прямоугольника равна 6 см
√10²-6²=8 вторая сторона прямоугольника и высота цилиндра
S=2πRh+2πR²=2π(Rh+R²)=2*3.14*(3*8+3²)=207.35 кв см