привезли рассаду цветов и распределили их по трем клумбам. Напервой клумбе посадили 1/3(дробь) всех

кустиков рассады, на второй - 1/3 (дробь остатка, на третьей - 1/3 нового остатка рассады. После этого осталось 24 кустика рассады. Сколько всего рассады цветов привезли? сколько рассады посадили на первой клумбе? на второй ? и на третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

3/3-1/3=2/3 от нового остатка рассады составляет 24 кустика

24:2=12 кустиков составляет 1/3 от нового остатка рассады или посадили на третьей клумбе

12*3=36 кустиков - новый остаток рассады, или 2/3 остатка рассады

36:2=18 кустиков составляет 1/3 остатка рассады, или посадили на второй клумбе

18*3=54 кустика  - остаток рассады, или 2/3 всей рассады

54:2=27 кустиков - 1/3 всей рассады, или посадили на первой клумбе

27+18+12+24=81 кустик рассады привезли всего