Коля узнал что 45 больших деревьев растущих в лесу вокруг турбазы выделяют в сутки столько

кислорода сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников в большом городе в 10 раз меньше кислорода сколько таких деревьев надо посадить Коле и его друзьям во дворе московской школы чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
45/90=1/2=0,5 дерева на ребенка надо в лесу
0,5*10=5 деревьев на ребенка надо в городе
5*25=125 деревьев надо для  25 детей в городе