1. В прямоугольнике а=12 см., в=15см. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 2. Площадь

прямоугольника S= 128 см2 , а=32 см. Найдите периметр прямоугольника. 3. Периметр прямоугольника Р= 128 см, а=12 см. Найдите площадь прямоугольника. 4. В прямоугольнике а =28 см, сторона b в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.(эта задача на части!)

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
1. Р = ( 12 +15 ) *2 =54 см
3. Периметр = 2a + 2b = 128 см
а = 12 см
b = (128 - 2a)/2 = (128-24)/2 = 52 см
S = a*b = 52 * 12 = 624 см квадратных