Масса 12 лесных оре9ов 50 г сколько орехов в 1 кг и 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Даша.
1 кг = 1000 г
12*(1000:50)=12*20=240 (орехов в 1 кг)
240 * 5 = 1200 (орехов в 5 кг)