X-3(x-2)-18+2(5x-8)-6(2x+1) Решите уравнение! Пожалуйста! Даю 27 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Аня.
=х-3х+6-18+10х-16-12х-6=-4х-34
Отвечает Мельничук Алина.
Вот решение:
х-3 (х-2)-18+2 (5х-8)-6 (2х+1)
х-3х+6-18+10х-16-12х-6 = -4х-34
Ответ : - 4х-34
Все абсолютно правильно!