Бегемот может съесть за день 60 кг травы,а слон-300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 дней? решить двумя способами задачу. с действиями и пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.
1 60*10=600 нужно бегемоту за 10 дн
300*10=3000 нужно слону за 10 дн
600+3000=3600
2. 300+60=360 съедят вместе за 1 день
360*10=3600 за 10 дн