Четвёртый член Ариф.прог.равен 23Найдите 18 член этой прог.если известно что её разность равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Рпзлагаем a4
23 =a1+3×4
a1 =11
a18= 11 +4×17=79