Решите задачу:найти 2 последовательных натуральных числа,если сумма утроенного меньшего и

удвоенного большего равна 297

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
Х-меньшее число из 2хпоследовательных натуральных чисел
х+1- следующее число
3х- это утроенное меньшее число
2(х+1) =удвоенное большее число
находим их сумму 
3х+2(х+1),а по условию задачи она =297
составляем уравнение и решаем
3х+2х+2=297
5х=297-2
5х=295
х=59
х+1=59+1=60
ответ 59 и 60