Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки составляет 3/10 этой

величины. Вычисли: 1) скорость лодки по течению? 2) скорость лодки против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
15*3/10=4,5 (км/ч) скорость течения
15-4,5=10,5 (км/ч) скорость против течения
15+4,5=19,5 (км/ч) скорость по течению
Ответ: скорость по течению 19,5 км/ч, против течения 10,5 км/ч