12x - x - 55 = 0 8x-5x-3 = 6 2+6a+4a=92 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
1) 12х -х - 55 =0
11х = 55
х = 55:11
х = 5
2) 8х-5х - 3 =6
3х - 3=6
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3
3)  2 + 6а + 4а = 92
2+ 10а = 92
10а = 92 - 2
10а=90
а= 90:10
а=9