Света разложила апельсины поровну сначяло в 18 пакетов, а затем в 12 папок. Сколько было

апельсинов, если известно что их было более 100, но менее 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Елизавета.
Надо найти такое число,которое делится и на 12 и на 18,т.е найти НОК этих чисел    12=2*2*3       18=2*3*3     НОК(12;18)=2*3*3*2=36 это самое первое число которое делится на 12 и на 18,найдем еще числа кратные 12 и 18,    36*2=72-это число не подходит нам по условию,36*3=108 это число нам подходит   100<108<120,значит апельсинов было 108