Найди площядь квадрата периметр которого равен 12,8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
A = 12.8/4 = 3.2
S = a*a = 3.2 * 3.2 = 10.24
Отвечает Янкевич Даниил.
Сторона квадрата 12,8 : 3 = 3, 2 см
S = a² = (3.2) ²= 10, 24
т. е сторону умножили на сторону, 3,2*3,2 = 10, 24 см
S кв. = 10, 24 см