Завод за 22 рабочих дня должен был по плану обработать 3960 деталей. В результате рационализации

обработки план был выполнен на 2 дня раньше срока. На сколько деталей в среднем завод перевыполнял ежедневный план обработки деталей???

Ответы на вопрос

Отвечает Колле Ира.
Х-время за какое второй рабочий об.д. (х-1)- время за кокое  первый рабочий об.д.240/(x-10 )- число деталей изготовленых первым р.за 4 часа .а вторым240/x Уравнение:240/(x-1)-240/x =8240x-240(x-1)=8x(x-1)8xкв.-8х-240=0хкв.-х-30=0 по т. Виета х,=-5 ;х,,=6240:6=40 кол.детал.обр.вторым,240:5=48кол.д. об.первым 
Отвечает Алексеева Ксюша.
3960:22=180деталей в день должны обработать  по плану
22-2=20дней-за столько выполнили план
3960:20=198деталей в день обрабатывали после рационализации
198-180=18деталей в среднем завод перевыполнял ежедневный план обработки деталей