На 70 километров пути автомобиль расходует 7 литров бензина. Сколько литров бензина автомобиль

израсходует за 120 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
70:7=10
120:10=12
12*1=12л
Ответ:12л
Отвечает Косякова Валерия.
70/7=10км/литр, 1литр=10км, 120/10=12, ответ 12литров