ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ЕСЛИ ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ ЕЕ РАВНА 20дм.кв


Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

Два равных отношения образуют пропорцию:

1/4=20 кв.дм

4/4=?

произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов,находим ?.

?=4/4*20:1/4

?=80

Ответ: 80

Отвечает Borozdun Snizhana.

\frac{1}{4}S=20 дм²

 

S=20:\frac{1}{4}=20\cdot\frac{4}{1}=20\cdot4=80 (дм²)

 

Ответ: 80 дм² - площадь прямоугольника.