Начерти четыре прямоугольника, длины сторон у которых различаются, а периметры равны 36 клеткам


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Вадим.
36клеток это длина всех сторон прямоугольника          по формуле  Р=2*а+2*в                                                                    36=2*10+2*8                                                                                                                              36=2*12+2*6                                                                                                                               36= 2*13+2*5                                                                                                                             36=2*14+2*4