Решить уравнения X-9=18+20+9,21+X=18+9+8,13xX=20+19,56:X=20+8


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.
1.х-9=18+20+9
   х-9=47
   х=47+9
   х=54
2. 21+x=18+9+8
    21+х=35
    х=35-21
    х = 14
3. 13×х=20+19
     13×х=39
     х=39:13
     х=3
4.  56:х=20+8
     56:х=28
     х=56:28
     х=2