1) Реши уравнения. (k+2958):87=134 69+4m=2m+153 2) Выполни проверку найденных корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
(к+2958):87=134
к+2958=134*87
к+2958=11658
к=11658-2958
к=8700
проверка
(8700+2958):87=134
11658:87=134
134=134
=============================
69+4m=2m+153
4m-2m=153-69
2m=84
m=84:2
m=42
проверка
69+4*42=2*42+153
69+168=84+153
237=237