Решите уравнение 2X+3 5 -8 = 0 2x плюс 3 и 5 решите уравнение 2X+3 5 -8 = 0 2x плюс 3 и 5 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
2х + три пятых - 8= 0,2х+ три пятых
2х-0,х= три пятых-три пятых+8
-0,2х=8
х= -40
Отвечает Кошкина Катерина.
( 2Х + 3 ) / 5 = 8 
2X + 3 = 5 * 8 
2X + 3 = 40 
2X = 37 
X = 18,5