От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость одного 25 км/

ч, другого 35 км/ч. А). Состав выражения для подсчёта расстояния между катерами и вычисли, сколько километров будет между ними... Через 1 ч. - ?,через 2 ч.-?,через 3 ч.-? Закончил предложения. Расстояние между катерами увеличивается каждый час на ? Сумма скоростей равна? Б) Проверь , что расстояние между катерами можно найти так: сумма скоростей *время= сумма пройденных расстояний. Сумма скоростей этом случае называется скоростью удаления.ПОМОГИТЕ ХЕЛ ЛЮЛИ ПОЖАЛУЙСТА,ПООГИТЕ БЕДНОМУ ПИРОЖКУ АШОТ РЕШИТЬЕТО

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
V1*t+v2*t - выражение для подсчета расстояния
25*1+35*1=60 км - через 1 час
25*2+35*2=120 км- через 2 часа
25*3+35*3=180 км - через 3 часа
каждый час расстояние увелич-ся на 60 км, сумма скоростей - 60 км/ч.
б) (25+35)*1=60 км
    (25+35)*2=120 км
    (25+35)*3=180 км
25+35=60 км//ч - скорость удаления