Магазин продал за день 16 кг яблочного варенья и 20 г инжирного, причём инжирного варенья было

продано на 2 банки больше, чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
Малинового было продано на 20-16=4 банки больше 
В одной банке 8/4=2 кг варенья 
Вишневого продали 2*16=32 кг 
Малинового продали2*20=40 кг