Х²+5х-6=(х+6)(х-а) найти а


Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.
Находим дискриминант
D=5^2-(-6)*4=25+24=49=7^2
x1=(-5-7)/2=-6
x2=(-5+7)/2=1
a=1
x^2+5x-6=(x+6)(x-1)