Из двух поселков Одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел пешеход скорость

пешехода 7 километров в час а скорость велосипедиста в 3 раза больше Через сколько часов они встретятся если расстояние между ними 112 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
1) 7*3=21(км/ч)-скорость велосипедиста;
2)21+7=28(км/ч)- скорость сближения;
3)112:28=4(ч)