На сколько процентов уменьшится число при уменьшении его в 2,5 раза??? помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
На 60% Решение: 100/2,5=40, 100-40=60; 60 от 100 - 60%
Отвечает Каспийская Ольга.
было х стало х:(25/10)=10х/25
составом пропорцию
х это 100%
10х/25 это у%
у=10х/25*100:х=10х*4:х=40%
было 100% стало 40%
число уменьшилось на 100%-40%=60%