Узнай массу приготовленного блюда если для его приготовления понадобится одна вторая стакана

сметаны одна вторая стакана сахара одна вторая стакана малины

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
А) 1/2+1/2+1/2=3/2=1 1/2 (масса всех продуктов)б) 2+1+1/2=3 1/2(масса всех продуктов)в) 3 стакана и 6 ложек