Периметр прямоугольника равно 154 дм. одна сторона равна 43дм. найти вторую сторону и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.
1) 154 : 2 = 77 (дм) половина периметра или а + в; 2) 77 - 43 = 34 (дм) вторая сторона. 3) 43 * 34 = 1462 (дм2) площадь