В турнире по олимпийской системе (проигравшийвыбывает) участвуют 64 боксёра. Какое наименьшее

количество боёв надо провести, чтобы выявить победителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.

Так как в одном бою участвуют 2 боксёра, то количество боксёров, вышедших в следующий тур будет равно количеству боёв предыдущего круга.

1) 64:2=32 (б.) - первый круг

2) 32:2=16 (б.) - второй круг

3) 16:2=8 (б.) - третий круг

4) 8:2=4 (б.) - четвёртый круг

5) 4:2=2 (б.) - пятый круг

6) 2:2=1 (б.) - финал

6) 32+16+8+4+2+1=63 (б.)

Ответ: надо провести 63 боя.