Массой 500 г имеет 40 г соли сколько граммов соли в 200 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
500г-40г
200г-х

Х=(200•40)/500=160
Отвечает Куткович Илья.
РЕШАЕМ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ
500 - 40
200 - Х
Х = 200 * 40 \ 500 = 16 Г СОЛИ В 200 Г