1 2/3x = 5/14 * 2,8 Помогите пожалуйста:3


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Решение:
1 2/3 (х)=5/14*2,8
5/3(х)=5/14* 2ц 8\10
5х/3=5/14*28/10  =5*28/14*10 сократим в числителе 5 с 10 и 28 с 14, получим:
5х/3=2/2
5х/3=1
5х=3
х=3/5

Ответ: х=3/5