Помогите уравнение (32-т)×6-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.
( 32 - т ) * 6 - 39 = 45 ; ( 32 - т ) * 6 = 45 + 39 ; ( 32 - т ) * 6 = 84 ; 32 - т = 84 : 6 ; 32 - т = 14 ; Т = 32 - 14 ; Т = 18
Отвечает Басаргина Галина.
(32-т)×6-39=45; 192-6т-39=45; -6т=45-153; -6т=-108; Т=108:6; Т=18