Составь сумму двух одинаковых однозначных чисел.Сколько таких сумм можно составить.Запиши их в

порядке возрастания.Найди значения этих сумм

Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.

1 + 1=2
2+2=4
3+3=6
4+4=8

5+5=10
6+6=12
7+7=14
8+8=16
9+9=18
Всего можно составить таких сумм девять.