Ширина прямоугольника равна 1/2 части дециметра а длина 60см чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Никита.

1 дм=10 см


ширина - 1/2 дм

длина - 60 см

площадь - ? см²

Решение:

1) 10:2=5 (см)-ширина

2) 60*5=300 (см²) - площадь

Ответ: S= 300 см²