Как нойти нод (18,24)методом разложение чисел на простые множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарина.
18=6×3=3×3×2
24=6×4=3×2×2×2
НОД(18,24)=2×3=6
Отвечает Карбовская Дарья.
18 = 2 * 3 * 3

24 = 2 * 2 * 2 * 3 

Чтобы найти НОД перемножим общие множители:

НОД(18, 24) = 2 * 3 = 6

НОД = 6