Расстояние между пристанчми , равное 40 км, теплоход прошёл по течению за 2 целых 1/2 часа, а

против течения за 4 часа. Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.
40/2.5=16 КМ/Ч СКОРОСТЬ КАТЕРА ПО ТЕЧЕНИЮ
40/4=10 КМ/Ч СКОРОСТЬ КАТЕРА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ
16-10=6 КМ/Ч СКОРОСТЬ РЕКИ